Украина взяла две золотые медали на легкой атлетике

Сегодня в шведском Гетеборге, где завершается чемпионат Европы по легкой атлетике, две украинки завоевали золотые медали.

Победными оказались забег на 800 метров и тройной прыжок. В забеге никто из финалисток не смог преодолеть рубеж в 2 минуты. Самой же быстрой в нем оказалась украинка Наталия Лупу, преодолевшая дистанцию за 2 минуты 0,26 секунд.

В секторе для прыжков не нашлось равной Ольге Саладухе, которая с результатом 14,88 более чем на полметра опередила ближайшую преследовательницу Ирину Гуменюк из России.

Кроме того, в утренней сессии сегодняшних соревнований украинский бегун Владимир Бураков завоевал бронзовую награду в беге на 400 метров, уступив чеху Павелу Маслаку и британцу Найджелу Левине. А накануне бронзовую награду в пятиборье завоевала Анна Мельниченко, пропустившая вперед Иду Антуанетту Нану Джиму из Франции и спортсменку из Беларуси Яну Максимову.