Украина взяла бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

В албанской Тиране завершились соревнования у женщин в весовой категории до 69 кг в рамках чемпионата Европы по тяжелой атлетике, где украинка Надежда Миронюк завоевала бронзовую медаль в многоборье.

Первую награду Н. Миронюк завоевала в рывке, показав итоговый результат 105 кг. В упражнении «толчок» она выступала с небольшим повреждением плеча, но, тем не менее, успешно выполнила все три попытки — на 117 кг, 123 кг и 125 кг. Это позволило ей завоевать четвертое место в данном упражнении, пропустив вперед помимо лидеров — россиянки Оксаны Сливенко и белоруски Дины Сазанавец — еще и другую россиянку Татьяну Матвееву.

Таким образом, в общем зачете третье место заняла украинка Н. Миронюк. Золото на счету О. Сливенко, серебро — у Д. Сазанавец.

Напомним, что чемпионат Европы по тяжелой атлетике продлится в столице Албании до 14 апреля.