Обыграв одесситов «Шахтер» в пятый раз выиграл Суперкубок Украины

Состоявшаяся 10 июля в Одессе встреча донецкого «Шахтера» с одесским «Черноморцем» закончилась победой дончан — 3:1.

После первых двух атак одесситов, дончане забили первые два мяча, после чего в самом конце первого тайма пропустили гол в свои ворота. Тем не менее, тренер «Шахтера» выразил удовлетворение игрой своих подопечных. По его словам, «футболисты сделали все возможное, чтобы не чувствовалось отсутствие Мхитаряна и Фернандиньо».

Со стороны «Шахтера» первые два гола — на счету новичка Фреда, отправившего мяч в ворота противника на 17‑й и 33‑й минутах, соответственно. Третий гол был забит Тайсоном с пенальти. Гол со стороны «Черноморца» был забит Алексеем Антоновым.

Таким образом, донецкая команда «Шахтер» оказалась победителем Суперкубка Украины уже в пятый раз.