Киевское «Динамо» осталось без Лиги чемпионов

Сегодня, 19 мая в рамках 29‑го тура украинской Премьер-лиги в Симферополе «Таврия» провела встречу с киевским «Динамо», обыграв последнее со счетом 3:2.

В матче, столь важном для киевлян, уже в самом начале счет складывался не в их пользу. Пенальти от Тараса Михалика, и вот уже Сергей Назаренко выводит симферопольцев вперед.

Брауну Идейе в середине тайма удалось сравнять счет, но лишь со второй попытки. При этом Максим Коваль, заваливший Аниса Буссаиди в начале второго тайма, опять поставил под сомнение перспективы киевлян — пенальти, и счет уже 2:1.

Середина второго тайма, и опять ошибка защиты. В итоге Марко Не опередил защитника и пробил в угол ворот.

Таким образом, киевское «Динамо» остается без Лиги чемпионов. Впервые в истории клуба.