Харьковский «Металлист» разгромил киевское «Динамо»

27‑й тур чемпионата Премьер-лиги завершился уверенной победой харьковского «Металлиста» над киевским «Динамо». Киевляне проиграли со счетом 2:0.

После розыгрыша штрафного Девич выиграл борьбу за мяч, после чего головой забил первый гол. При этом в первом тайме ситуация для киевлян была довольно прискорбной — 8 ударов харьковчан на фоне полного отсутствия таковых у киевских гостей.

Во втором тайме исправить ситуацию попытался Идейе, но промахнулся. Большую активной также проявил Адмир Мехмед, но даже его старания не принесли успеха столичным гостям. Зато у харьковчан удачей увенчалась подача Сосы, а также точностью отличился Шавьер.

Таким образом, киевское «Динамо», потерпев поражение в двух из трех ключевых весенних играх, впервые в истории чемпионатов страны реально рискует не достичь в итоге даже второго места.